Доверенность на социального педагога для усыновленного подростка - как отозвать согласие без его присутствия?
Усыновленный мной 16-летний подросток составил в моем присутствии у нотариуса доверенность на социального педагога, чтобы тот представлял его интересы при оформлении социальных пособий (по потере кормильца и т.п.). Я, как законный представитель подростка, подписала согласие на эту доверенность.
Сейчас, спустя полгода после этого события, действия социального педагога начинают настораживать. Усыновленного же всё устраивает.
Могу ли я самостоятельно отменить, отозвать согласие на доверенность без подростка? Или обязательно нужно его присутствие и его воля на отмену доверенности?
Да, нужно обратиться к нотариусу и написать заявление и отозвать доверенность.