LSN Messenger
Кубинка, 10.03.2021, 14:52

Угрожает ли потеря статуса студента отбор пенсии по потере кормильца?

Вопрос №18296198 из г. Москва
опубликован 10.03.2021, 14:52
Заберут ли у меня пенсию по потери кормильца? Здравствуйте. Я на грани отчисления с колледжа из-за долгов по учёбе. 3 и 4 марта мне перевели пенсию. Если меня исключат в самом конце марта, придется ли мне вернуть пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Викторовна!

В случае отчисления пенсию перестанут платить с 1 числа следующего месяца.

10.03.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Но если меня отчислят в конце марта,примерно 25 марта,у меня заберут пенсию мартовскую? Я получила ее 3 и 4 марта.

Добрый день! Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет

В случае обучения на дневном отделении до 23 лет.

Если вам более 18 лет и вас отчислят, пособие выплачиваться не будет.

10.03.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Это логично. Но вы ответили не по теме,касающегося именно моего вопроса. :/

Мне именно нужно узнать. Я получила пенсию 3 и 4 марта, если меня исключат в конце марта, допустим 25,у меня заберут пенсию за март?

10.03.2021, 15:58

Не получите со следующего месяца, после отчисления.

10.03.2021, 17:19

Здравствуйте Елена.

Полученная пенсия за март будет Вам положена, даже если Вас исключат с конца марта.

Только Вам необходимо в течении 5 дней сообщить об этом в пенсионный фонд самой. Иначе Вам так и будут перечислять пенсию, пока пенсионный фонд не сделает запрос в учебное заведение о подтверждении факта обучения и не получит ответ.

11.03.2021, 06:47