LSN Messenger
Мензелинск, 10.03.2021, 15:26

У меня умер двоюродный брат. У него есть несовершенолетняя дочь. Имею ли я право на часть квартиры.

Вопрос №18296463 из г. Нижнекамск
опубликован 10.03.2021, 15:26
У меня умер двоюродный брат. У него есть несовершенолетняя дочь. Имею ли я право на часть квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли у вам имеются все чеки на руках, есть доказательства того, что вы понесли расходы на похороны. То вам необходимо обратиться к нотариусу, где открыто наследственное дело. Наследственное дело открывается по последнему месту жительства (т.е. где он был прописан). Если у наследодателя есть имущество, то по вашему заявлению нотариус вам выдаст постановление о возмещение расходов на похороны.

10.03.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, его дочь наследница.

10.03.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нет, вы не являетесь наследником первой очереди.

Наследник первой очереди это его дочь.

10.03.2021, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как можно компенсировать хотя бы часть расходов на похороны? Все расходы понесла я.Остальные родственники отказались давать деньги на похороны. Чеки по похоронам имеются.

10.03.2021, 15:39

Пособие в муниципалитете получить, это где то 6400 руб, это затраты на похороны.

10.03.2021, 19:50

Также я оплачивала комунальные расходы двоюродного брата полтора года в связи с тем что ему нехватало на это зарплаты.. Смогу ли я вернуть эти деньги. Так как дочь его несовершенолетняя. А бывшая жена в браке с другим мужчиной и не намеряна что то мне возмещать.

12.03.2021, 17:50

Должны вернуть и ком. платежи и расходы на похороны, это требовать с наследников, если несовершеннолетеняя с ее представителей.

12.03.2021, 17:53

Мой брат прописан в моём доме. У него долги по алиментам. Судебные приставы имеют право что то описать в моём доме в счёт его долга по алиментам?

15.03.2021, 13:38

Не могут арестовать Ваше имущество, главное подготовьте документы подтверждающие покупку и то что брат по месту регистрации не живет.

15.03.2021, 13:41

Имеют, Вы в свою очередь имеете право впоследствии вывести имущество из под ареста в судебном порядке.

С уважением!

15.03.2021, 13:43