Какая льготы на оплату лифта инвалиду 3 группы.
Светлана, в Ярославле эта льгота составляет 50 процентов. Лифт относится к категории управления жилищным фондом.
Право людей с ограниченной дееспособностью на получение государственной помощи регламентируется Федеральным законом № 181 « О соц. защите инвалидов». Ст. 17, 29.2 вводят федеральные льготы, финансируемые из бюджета страны.
Граждане с инвалидностью 1-3 группы вправе рассчитывать на 50% скидку по следующему перечню услуг:
водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, электроэнергия;
услуги уборки в МКД;
канализация;
управление жилищным фондом.