2. Может ли плательщик алиментов потребовать отчет о потраченных алиментах?
1. Бывший муж хочет часть алиментов перечислять мне на мой банковский счет на текущее содержание, а другую часть алиментов перечислять на накопительный счет на имя ребенка. Законно ли это?
3. Отец передал свою часть квартиры несовершеннолетнему ребенку по договору дарения. Можно ли расторгнуть договор дарения дарителем?
Наталья, перечислять деньги на счета, у мужа нет права. если суд примет такое решение, (алименты превышают расходы на ребёнка), то суд может вынести решение о зачислении части алиментов на счёт ребёнка. что касается договора-дарения, если он переоформлен на одаряемого и получено Свидетельство о праве собственности. то скорее всего, ничего никто не отменит. Отчёт о потраченных деньгах, потребовать не может.