Такая вот ситуация, работаю в магазине, человек взял в долг и не отдает уже 2 год.
Претензия и иск в суд о взыскании долга и процентов по ст 395 гк Рф а то пропустите срок исковой давности и ст 199 п 2 гк РФ для Вас очень плохо.
Здравствуйте.
Какую сумму? Вы какие действия предпринимали?
Добрый день!
Есть ли какие-либо доказательства выдачи долга и его получения (например письменная расписка, свидетели)?
Срок исковой давности по такому спору составляет три года с момента когда заемщик не вернул сумму займа, однако для подтверждения наличия займа опять же необходимы доказательства.