Фальсификация медицинского освидетельствования - опасный шаг или криминальное преступление?

Статья 264.1 (фальсификации - равно отказ от прохождения мед. освидетельствования) Расписался за выдачу протокола, но ни один на руки не получил. Свидетель есть. И это не единственное, за что можно зацепиться. Множество ошибок в уголовном деле от дознавателя (типа дата рождения свидетеля, адрес прописки). Вину признал полностью. Документы должны уже отправить в суд! Обжаловать после суда или сотрудничать с адвокатом уже сейчас?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если есть расписки о получении документа, вашему свидетелю суд не поверит скорее всего. А даже если и поверит, то такое нарушение не является основанием для признания протокола не законным.

Это основание для привлечения инспектора к дисциплинарной ответственности.

Он всегда скажет, что планировал выдать, поэтому и расписал человека, но потом копии не было, забыл и т.п. Это не подлог, а дисциплинарная ответственность.

Все остальные нарушения надо оценивать индивидуально, внимательно изучая документы.

К адвокату обратиться стоит сейчас. Он поможет вам выбрать наилучшую позицию, изучив материалы уголовного дела.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вы это у адвоката спросите! Вы ж ему деньги платить будете.

Спасибо за полезный совет!