Можно ли установить отдельный эл.счетчик в комнате в коммунальной квартире, и кто дает такое разрешение? Спасибо.
Для установки прибора учета в Вашей комнате и оплаты электроэнергии по фактическому расходу, т.е. открытия отдельного лицевого счета на комнату в коммунальной квартире, Вам необходимо:
1. Обратиться в свою жилищную организацию (управляющую компанию) для приобретения технических условий на установку счетчика;
2. Выполнить электромонтажные работы по установке счетчика и перераспределению нагрузки (согласно техническим условиям);
3. Обратиться в энергоснабжающую организацию для подачи заявки на прием в эксплуатацию вновь установленного счетчика в качестве расчетного. При этом Вы предъявляете технические условия и коллективное заявление собственников жилого помещения на разделение учета.
4. Все работы осуществляются за счет средств собственников.