Как избежать ареста на зарплатную карту - минимальная сумма списания при поступлении ЗП
ФССП наложило арест на зарплатную карту. Можно решить чтобы при поступлении ЗП производилась списание части ЗП и на сколько она может быть минимальной,
Конечно можно и нужно. Возьмите справку с места работы о размере заработной платы 2 НДФЛ с указанием на какой расчетный счет поступает заработная плата и к приставу на прием. Сумма взыскания до 50%, можно уменьшать, просите пристава оставлять Вам прожиточный минимум после удержания.
Уменьшает пристав, а если отказывает, тогда уже в суд можно, но в любом случае не более 50% взыскивают.
Здравствуйте.
Можете и обжаловать арест.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд и уменьшить взыскание.
Добрый день,
Вариантов несколько.
1. обратиться к приставу с ходатайством об направлении ИД работодателю (снимут аресты со счетов) стандартно будут списывать до 50% (если это обычная задолженность)
2. обратиться к приставу за уменьшением размера удержаний (маловероятно)
3. обратиться к приставу и в суд с заявлением/ходатайством об рассрочки/уменьшении/установлении размера взыскания...
и др. по обстоятельствам.