Такая ситуация на жену написали заевление дело якобы было год назад а заевление написала сейчас как быть.
Здравствуйте.
Сроки давности возбуждения уголовного дела по статья 158 часть 3 УК РФ (10 лет) еще не истекли. Поэтому уголовное дело еще может быть возбуждено.
Обратитесь к адвокату, обсудите с ним перспективы уголовного дела. Помните, что у нас в стране действует презумпция невиновности, поэтому еще нужно доказать виновность вашей жены, а до этого она считается невиновной.
Здравствуйте.
Опишите более подробнее по делу.
Здравствуйте, все зависит от того, по какой статье УК РФ написали заявиление на вашу жену.
Сначала будет доследственная проверка, а дальше по ее результатам. Или возбудят дело или нет.
158 статья часть 3
Это понятно.
В настоящее время по заявлению проводится проверка?
Или возбуждено уголовное дело?