Правовые последствия - Что делать, если в результате интимной переписки с несовершеннолетней возникли обвинения в изнасиловании?

Здравствуйте, такая ситуация мне 29 лет и я написал 17 летней девушке, в смс переписке были интимные темы и фото, они написали не меня заявление за изнасилование, хотя я её ни разу в живую даже не видел,, как мне быть в этой ситуации?.

Лучший ответ

Добрый день!

Если речь идет именно об изнасиловании, то привлечь вас по этой статье никто не может, если вы фактически его не совершали и не были с девушкой лично знакомы. В процессе расследования в основном опираются на данные экспертизы. У вас она ничего не покажет.

Спасибо за ответ!

А вообще о о какой статье за это могут привлечь и что за эту переписку может быть, в живую я эту несовершеннолетнюю не знаю.

Здравствуйте.

Никакой ответственности Вы не подлежите, так как девушке уже исполнилось 16 лет.

На будущее думайте с кем связываетесь.

Артур, добрый день!

В Вашем случае ничего не будет, так как экспертиза не покажет ваших биологических следов, а так как ей уже есть 16, то и за переписку ответственности не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Если девушка уже 17-летняя, То никакой ответственности за такую переписку вам не грозит, Тем более что девушка сама добровольно участвовала в переписке.