Что делать, если отец ребенка - чеченец, который не живет с вами, не работает и сидит в тюрьме, но вписан в свидетельство о рождении и может забрать ребенка?
Отец моего ребенка чеченец, он вписан в свидетельство о рождении ребенка, мы с ним не зарегистрированы и вместе не когда не проживали, 5 лет я воспитывала ребенка сама, он не чем не помогал а только забегал на пару минут посмотреть на ребенка! Сейчас отец ребенка сидит в тюрьме, не когда не где не работал... вел разгульный образ жизни! Сейчас я боюсь что он заберет у меня ребенка... как мне быть?
Здравия! Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей ст.61 СК РФ. Поэтому, если вы несли обязанности в одиночку, то подайте в суд на алименты, указав по пятилетний срок, а также можно сделать упреждающий ход и подать на лишение его родительских прав.
Можете попробовать лишить родительских прав.