Южно-Сахалинск, 22.11.2018, 13:35

Сожительница звонит через 18 лет и требует алименты - Что делать, если отец указан другой, но существует вероятность, что это мой ребенок?

Вопрос №14875167 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.11.2018, 13:35
Вопрос такой, некоторое время сожительствовал с девушкой, вела свободный образ жизни, жить перестали, она родила ребенка, отец записан другой, была в тюрьме, воспитывала мать, получала пособие, ребенку сейчас 18 лет, сожительница позвонила мне и сказала, что ребенок мой и хочет подать на алименты за все годы. Как быть если отец указан другой, а если это мой ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, добрый день! Пока не вижу причин для паники. Так как отец записан другой, то придется делать экспертизу для подтверждения отцовства. Если подтвердится, то алименты взыскиваются до 18 лет.

За прошлый период только 3 года.

22.11.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дмитрий, добрый день! Так как она жила с бабушкой, то более логично подавать на алименты на 2 года именно бабушке. Вам еще придется доказывать, что вы отец, а это деньги и время.

27.11.2018, 10:03

Хочу уточнить, ребенку 19 лет, живут совместно с парнем у него, прописана у бабушки, детство прожила с бабушкой пока мать сидела в тюрьме, сейчас мать вышла и требует алименты, могу ли я подать встречный иск по алиментам на нее, если установят мое отцовство?

27.11.2018, 09:57