Имеет ли право моя мама подать заявление на помощь в газификации дома, если у нее имеется взрослый сын инвалид и 2 дочери?
Здравия! Есть список поручений президента 907 пр, однако, на данный момент бесплатная газификация не предусмотрена ни для одной группы населения. Государство гарантирует только бесплатное подведение газопровода до границы участка, если для этого есть техническая возможность. Собственнику дома необходимо самостоятельно оплачивать проект газоснабжения и подключение в границах своего участка, нести расходы на приобретение оборудования. Льготы даются только на потребление газа и на оплату технического обслуживания оборудования.