Как обжаловать заочное решение суда по кредиту.
Уважаемый Антон!
Во-первых, все вопросы, связанные с обжалованием заочного решения суда, подробно регулируются статьями Главы 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) а также статьями Главы 39 ГПК РФ и статьей 112 ГПК РФ, с которыми Вы, вероятно, сами уже знакомились внимательно, прежде чем обратиться в суд с заявлением об отмене этого заочного решения суда. Вопрос этот в указанном Вами случае очень не простой, а поэтому Вам следовало сразу обратиться к юристу за подробным разъяснением и за помощью по этому вопросу.
Во-вторых, если Вам суд отказал отменять заочное решение суда, тогда у Вас есть ещё шанс обжаловать это заочное решение суда в суд апелляционной инстанции при условии, если для этого есть основания. По поводу наличия оснований для подачи Апелляционной жалобы на это заочное решение суда Вы можете уточнить у юриста или у адвоката, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Это гражданское дело, а поэтому полиция им заниматься не будет!
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Мошеннические действия у Вас не доказаны. Доказательством в данном случае могло служить постановление о возбуждении уголовного дела по указанным Вами фактам или приговор суда. Для этого Вам необходимо было подать заявление в полицию.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве. Будет проведено расследование и если все действительно так как вы говорите. У вас будут преюдициальные доказательства. С ними идите в суд.