Борьба с ошибочным взысканием задолженности по коммунальным платежам - как добиться отмены заочного решения и прекращения незаконных действий управляющей компании
Управляющая компания в 2010 подала в суд за задолженность по коммунальным платежам. Суд вынес заочное решение о взыскании с меня солидарно с собственниками жилья задолженности в сумме 128 тыс. р. Я подал заявление об отмене заочного решения и пересмотре его. Ситуация такая, что я не имею к этой квартире никакого отношения. Продал ее в 1993 году и проживал в своем жилье. Суд отменил решение. Но в этом году в феврале месяце обнаружил, что управляющая компания снова подала в суд и опять меня указала ответчиком. Суд снова принял в мое отсутствие заочное решение, приставы наложили арест на зарплатную карту, с которой списывают деньги. Подал снова заявление на отмену этого заочного решения, прошло два месяца суд не рассматривает его. Как с этим бороться. В управляющей компании отказываются общаться отправляют в суд.
Лучший ответ
10 дней
Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
в течение 10 дней