Как сохранить автомобиль в залоге у банка после банкротства супруга и обращения банка в Арбитражный суд?
Здравствуйте.
Ситуация весьма сложная. Вам нужно оформить расторжение брака и раздел имущества.
Если суд вынесет решение суда о разделе имущества, то есть варианты сохранить машину.
Здравствуйте. Поскольку фактически брачные отношения прекращены, то автомобиль не является совместно нажитым имуществом. И это пока всё, что можно вам ответить. Пока что не ясно, по какой причине банк, с которым вы заключили кредитный договор, заявил такое требование, странно, что "ваш" банк. Но это не означает, что требование необоснованное, может быть и обоснованное. А может и нет. Для точного ответа необходимо начать с ознакомления с иском банка.
Ответ неспециалистов неверны. Расторжение брака никак не изменит режим имущества общей семейной собственности. Брачный договор не изменит совместных обязательств перед банком-залоговым кредитором. Единственное что непонятно куда и какие требования банк направил после завершения банкротной процедуры. "Что теперь мне делать" Лично и с документами обращаться за консультацией. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.