Квартира на четверых поровну - прописка в Орле и права жены на прописку других лиц
Здравствуйте.
Общее правило таково
Без согласия других собственников гражданин (собственник) может прописаться сам и прописать своих несовершеннолетних детей. Остальные лица прописываются только с согласия всех сособственников.
Нет, сможет, так как для регистрации нужны все собственники, их согласие.
Даже нсли Вас выпишут изьквартиры, вы не перестаните быть сособственником квартиры.
В тоже время, если в квартиру кто-то всемится, вы сможите этого человека выписать и выселить.
Да регистрация по новому месту жительства снимет автоматически регистрацию с прежнего места жительства.
Зарегистрировать кого-либо без Вашего согласия жена не сможет.