Права жены после приватизации квартиры при разводе и согласие на прописку и продажу доли
Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?
Лучший ответ
супруга впоследствии сможет подарить свою долю, а также продать, предварительно предложив ее приобрести Вам. Для регистрации по месту жительства требуется согласие всех зарегистрированных лиц (если квартира не приватизирована), либо всех собственников
Спасибо за ответ!