Недопуск студента к занятию на основании внешности - является ли это незаконным?
Я правильно понимаю, что недопуск студента к занятию, на основании детали внешнего вида (лак на ногтях без наращивания), показавшейся преподавателю "неподобающей", которая при этом не нарушает закон и технику безопасности, является незаконным? У университета нет Положения о внешнем виде студентов, и в Уставе по этому поводу ничего не сказано.
Лучший ответ
Конечно, же это незаконно. Подавайте жалобу в отдел образования и прокуратуру.
Спасибо за полезный совет!