Один глаз видит 100% второй глаз не видет. Можно ли пройти коммисию на стропальщика.
Юрий, можно. Ограничение законом при заболеваниях органов зрения дается только при глаукоме любой стадии при нестабилизированном течении.
Перечень заболеваний приводится в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)
Вопрос решается путем прохождения медосмотра.