Продавец отказывается выплатить неустойку по договору на поставку кухни - что делать?

Заказывали кухню, при поставке кухни была не полная поставка. Допоставка товара была сделана спустя 20 дней. Согласно договора, в случае нарушения срока поставки, продавец выплачивает неустойку в размере 0,5%. Написали претензию продавцу по этому поводу, ответ пришел от продавца, что не будут возмещать неустойку, ссылаясь на другой пункт договора, который не имеет к поставки товара никакого отношения. В праве ли я требовать неустойку и как мне ее вернуть, согласно договора?
Лучший ответ

Конечно, вправе - 0,5 % в день от размере предоплаты - при договоре поставки (услуги вообще 3%).

Пишите грамотную претензию, Обращайтесь к юристам сайта за помощью в личные сообщения!

Добрый день, нужно видеть условия вашего договора.

Юридические услуги в Пермь