Отсутствие поставки товара через указанный срок - как требовать возврата денег от продавца?

Сделали заказ в автосервисе. Оплатили заказ в размере 100% стоимости. Договор письменный на поставку товара не заключался. Устно были оговорены сроки поставки - 1,5-2 недели. Спустя 3,5 недели поставка товара не была осуществлена. Вправе ли я требовать от продавца возврата денег?
Лучший ответ

Вправе, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, не вернет в указанный срок - взыскать еще и неустойку.

Большое спасибо!

Добрый вечер! Марина Николаевна, если из документа о внесении 100% можно сделать вывод о том, за что именно внесена предоплата, то Вы вполне выиграете суд. Обращайтесь с исковым заявлением.

Спасибо, буду знать.