Прокурорская реакция на запрет школой посещения учебных занятий ученика без медицинской выписки на выздоровление - что было предпринято и почему?
Какая мера прокурорского реагирования будет при данной ситуации? И почему?
Ученик 9-го класса МОУ СОШ № 1 с. Боголюбовка Любинского р-на Омской области N. в сентябре текущего года находился на излечении дома в связи с инфекционным заболеванием. Почувствовав себя гораздо лучше, он 13 и 21 октября обращался в поликлинику с просьбой выписать его и дать разрешение на посещение образовательной организации, но получал категорический отказ.
Так и не получив выписку от терапевта, 22 октября направился в школу. Классный руководитель, узнав, что N. не может предоставить справку о выздоровлении, отправил подростка домой, категорически запретив ему посещать учебные занятия. Родители N., сочтя, что тем самым нарушается право N. на образование, обратились с жалобой в Прокуратуру Любинского района.
Читайте учебники и изучайте законы.