LSN Messenger
Челябинск, 10.03.2021, 19:48

Как понять оплачивать долг через приставов? При посещении, пристав должен предоставить квитанцию с номером счета?

Вопрос №18297428 из г. Челябинск
опубликован 10.03.2021, 19:48
Как понять оплачивать долг через приставов? При посещении, пристав должен предоставить квитанцию с номером счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, или берете реквизиты у приставов и подаете само платежное поручение, заполнив его письменно с указанием этих реквизитов и назначением платежа (пристав должен будет его точно дать).

Но удобнее оплачивать в электронном виде - через систему Госуслуги, или через сайт ФССП, найдя свою задолженность и там будет кнопочка "Оплатить". Так будет быстрее гораздо.

10.03.2021, 19:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наш пристав реквизиты мне не дал, поэтому мой счет был повторно арестован. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру?

10.03.2021, 19:56

Здравствуйте! Конечно, в соответствии с гл. 18 Закона № 229-ФЗ от 02.10.2007

10.03.2021, 20:05

Алла, для начала рекомендую подать юридически грамотную жалобу в порядке подчиненности на пристава. И подать ее также можно будет электронно. Эту жалобу Вы сможете составить с помощью одного из нас юристов, написав в личное сообщение.

В течение 10 дней Вам должны будут дать ответ по закону:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

10.03.2021, 20:09