Как работающий человек может избежать ареста зарплаты из-за задолженности по судебному приказу?
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за 2017 год. Попыталась восстановить сроки и отменить его. Но суд не восстановил срок и не отменил приказ. С долгом не согласна. Сейчас приказ не отменен, есть долг на сайте ФССП и судебные приставы арестовали карту банка. Вопрос: если я устроюсь на работу ОФИЦИАЛЬНО, но деньги буду получать не перечислением на арестованную карту, а забирать на руки в "кассе", то будут ли забрать часть зарплаты в счет долга?
Лучший ответ
если я устроюсь на работу ОФИЦИАЛЬНО, но деньги буду получать не перечислением на арестованную карту, а забирать на руки в "кассе", то будут ли забрать часть зарплаты в счет долга?
Конечно будут, если СПИ обратит взыскание на заработную плату и пришлёт Вашему работодателю соответствующее постановление.
Им автоматически придет оповещение о моем месте работы? Или каким образом это произойдет?
В бухгалтерию от приставов постановление о взыскании, полагаю, компания не будет рисковать и все будет выплачивать.
Спасибо, Вы мне очень помогли!