Пермь, 10.03.2021, 20:01

Продажа авто с поддельным ДКП - как избежать налоговых проблем в долгосрочной перспективе?

Вопрос №18297485 из г. Пермь
опубликован 10.03.2021, 20:01
Продал авто в 2017 г в 2021 г пришло извещение из нологовой на уплату налога на прибыль. Машишину с учёта сняли в 2019 г соответственно дкп при оформление был поддельный с завышенной ценой. Какие действия нужно совершить и что из этого выйдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если ДКП при продаже не превышал покупной стоимости авто и при оформление в ГИБДД был представлен поддельный ДКП с завышенной, нужно писать заявление в полицию? Реально ли возложить ответственность за подделку дкп?

10.03.2021, 20:57

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

10.03.2021, 20:02

Дело в том что Рыночная цена авто 700 т.р не буду говорить как но я её купил за 350 что было отоброженно при оформление. Тоесть мне сейчас нужно с 250 тысяч платить 13% налог. Но ведь у меня есть дкп что я продал её за 325 т. р.

10.03.2021, 20:07

Александр Вы платите налог 13% с суммы превышающей 250000 рублей. Т.е. с 75000 рублей.

10.03.2021, 20:23

Не с 250, а с разницы 325-250

10.03.2021, 20:27

Тоесть я покупаю машину грубо говоря за 350 тысяч и потом продаю её за 325 тысяч то всё равно должен платить налог за прибыль? От 250 тысяч?

10.03.2021, 20:38

Александр, все указано в ст. 220 и 224 НК РФ.

10.03.2021, 20:50

Нет, так как доход ниже, чем расход на неё.

10.03.2021, 20:52

А если ДКП при продаже не превышал покупной стоимости авто и при оформление в ГИБДД был представлен поддельный ДКП с завышенной, нужно писать заявление в полицию? Реально ли возложить ответственность за подделку дкп?

10.03.2021, 20:57