Может ли пристав высчитывать деньги с Досрочной пенсии за ребенка инвалида.

Лучший ответ

Не может, но ему надо представить справку из ПФР, что это пенсия на ребенка инвалида.

Спасибо за понятный ответ!

Списывает деньги сейчас банк, ПФР.

ПФР в платёжке ставит код 2 и ничего не удерживает, а вот банк вполне может пакостить. Одно время Сбербанк зачислял на счёт не пенсию по потере кормильца, а просто исправлял на пенсию с которой 50 % удерживал по постановлению пристава. С таким сталкивался в 2013 году когда в Москву ездил помогать доверительнице. Выиграли дело.

Почитайте про коды в платёжных поручениях, которые введены с 01.06.2020. Почта Банк вообще на них забивает и удерживает всё что поступает. В Челябинской области проводят в отношении этого филиала банку проверку.