Иркутск, 26.06.2019, 18:04

Судебные приставы могут высчитывать долги с пенсии?

Вопрос №15978150 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2019, 18:04
Долги по кредиту пристав может высчитывать с пенсии? Я слышал, что вышел закон который запрещает высчитывать с пенсий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона, единственное у Вас должен оставаться прожиточный минимум пенсионера после удержаний.

26.06.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
Прожиточный минимум около 8626 Значит можно подавать в суд на пристова?

У меня пенсия 13807 руб.29 коп. приставы удерживают 50% остаётся 6903.65, а прожиточный минимум для пенсионеров в Иркутской области 8626 руб. Как быть в такой ситуации?

26.06.2019, 18:22

Писать ходатайство приставам по ст. 64.1 Закона

За помощью обратитесь к любому юристу.

26.06.2019, 19:36