Судебные приставы могут высчитывать долги с пенсии?
Долги по кредиту пристав может высчитывать с пенсии? Я слышал, что вышел закон который запрещает высчитывать с пенсий.
Лучший ответ
Нет такого закона, единственное у Вас должен оставаться прожиточный минимум пенсионера после удержаний.
Прожиточный минимум около 8626 Значит можно подавать в суд на пристова?
У меня пенсия 13807 руб.29 коп. приставы удерживают 50% остаётся 6903.65, а прожиточный минимум для пенсионеров в Иркутской области 8626 руб. Как быть в такой ситуации?
Писать ходатайство приставам по ст. 64.1 Закона
За помощью обратитесь к любому юристу.