Красноярск, 10.03.2021, 20:50

Я боюсь, что муж планирует лишить меня квартиры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18297660 из г. Красноярск
опубликован 10.03.2021, 20:50
Уменя такой вопрос даже как то неловко. Мне 81 год. мужу 80.вот уже как второй год мой муж загулял. Он нашел женщину, лна моложе его на 20 лет, и почти не живет дома. У нас в собственности квартира. Мы ее приобрели по гос. субсидии в браке. Квартира записана на мужа. У меня есть подозрения, что эта женщина толкает его что бы лишить меня этой квартиры. Так вот. я хочу знать. Если со мной что то случится. Имеет ли право на мою половину квартиры моя дочь? И какие меры мне нужно предпринять сейчас, что б моя часть квартиры не досталась чужому человеку? Квартиру оплачивает моя дочь. . У нас сейчас 1-00 ночи Если можно ответьте днем. У нас в Красноярске плюс 4 часа к московскому времени. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, наследники первой очереди-ваш муж и дочь. Соответственно ваша доля (1/2) будет делиться между дочерью и мужем в равных долях.

Что бы мужу ничего не досталось вы можете составить завещание на вашу дочь, на свою 1/2 часть.

10.03.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Скажите мне еще пожалуйста, при составлении завещания, нужно ли согласие мужа? И должен ли он об этом знать. Спасибо.

10.03.2021, 21:04

Нет, согласие не нужно.

10.03.2021, 21:07