Можно ли лишить статуса малоимущей семьи, если есть квартира, купленная на материнский капитал?

Имеют ли право снять статус малоимущей семьи. Двое детей 3-7 лет, муж на пенсии, я стою на учете цзн, но за счёт средств мат. капитала была куплена однокомнатная квартира, выплаты прекратились.
Лучший ответ

Имеют.

Перечень доходов, которые не учитываются при назначении пособия, установлены постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 18.11.2020):

25. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:

а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды;

б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды:

в) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

Средства материнского капитала в этом НПА не указаны.