Перевод квартиры из жилого в нежилое помещение для открытия магазина - права и возможности

Вопрос №1929839 из г. Мурманск
опубликован 25.09.2012, 12:58
Квартира куплена на средства материнского капитала + собственные средства. 4 доли я, муж, двое детей 16 и 3 лет. Имею ли я права перевести квартиру из жилого в нежилое помещение, чтобы потом там был наш магазинчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - да, на практике - нет, не позволит орган опеки, явно будут ухудшены жилищные права несовершеннолетних.

25.09.2012, 13:04
Оценка автора вопроса:
а дети там ни когда не будут прописаны, в чем их ущемление

Потеряют права пользования жильем, как собственники.

26.09.2012, 14:26

А если дети там не будут прописаны, в чем их ущемление.

25.09.2012, 13:14