Как получить финансовый вычет за продовольствие, если находился в командировке 2 года назад и стоял на довольствии в части, куда прикомандировали?

Вопрос №18297767 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2021, 21:24
Находился в командировке 2 года назад стоял на довольствие в той части в которую был прикомандирован. Теперь начальство говорит, что будет финансовый вычет за продовольствие, так как меня не сняли с довольствия с моей воинской части. Подскажите пожалуйста как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь начальство говорит что, будут предлагать подписатся на добровольной основе снятия денег, с установкой процентов ну скажем 10% ежемесячно. А мне это зачем?

Или возможно командир части издает приказ на снятие 20% ежемесячно.

11.03.2021, 14:31

Всегда так говорят, на дурака хотят, как говорится. Если ущерб более 1 оклада и надбавки за выслугу - только через суд. Если менее указанной суммы, то приказ командир может издать в течение 14 дней с момента окончания административного расследования. Если не издал, то только через суд. Если издаст, то обжаловать. Ни в коем случае не соглашайтесь, вашей вины в этом нет. Им просто нужно ущерб возместить. Хотят за ваш счет. А по факту должен НШ части платить.

11.03.2021, 14:52

Добрый день. А вы то при чем? Учет личного состава - головная боль начальника штаба части. Вы рапорт на убытие в командировку написали, убыли в командировку в соответствии с приказом командира части. Вас должны были снять с продовольственного обеспечения. То, что вас не сняли это не ваша вина.

11.03.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Теперь начальство говорит что, будут предлагать подписатся на добровольной основе снятия денег, с установкой процентов ну скажем 10% ежемесячно. А мне это зачем?

Или возможно командир части издает приказ на снятие 20% ежемесячно.

11.03.2021, 14:31

Всегда так говорят, на дурака хотят, как говорится. Если ущерб более 1 оклада и надбавки за выслугу - только через суд. Если менее указанной суммы, то приказ командир может издать в течение 14 дней с момента окончания административного расследования. Если не издал, то только через суд. Если издаст, то обжаловать. Ни в коем случае не соглашайтесь, вашей вины в этом нет. Им просто нужно ущерб возместить. Хотят за ваш счет. А по факту должен НШ части платить.

11.03.2021, 14:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034