Муж просит отменить исполнительный лист на алименты, ссылаясь на повышение заработка - возможно ли это?
С мужем не в разводе, не живем уже 2 года, подала на алименты в твёрдой денежной сумме, он был не в курсе, теперь просит отозвать исполнительный лист, ссылаясь на то,что официальный заработок у него на пару тысяч больше суммы алиментов, сможет ли он оспорить исполнительный лист?
Лучший ответ
Если у вас на руках исполнительный лист значит решение вступило в законную силу и не было обжаловано, кроме того, почему он не являлся по повесткам на суд, почему не обжаловал? Он может конечно обратиться в суд с завлением о снижении алиментов, но думаю что шансов у него мало.
Спасибо, что проконсультировали!
Он не просто может его оспорить, он может его отменить, а вам придётся решать этот вопрос в судебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.