Потерян исполнительный лист на выплату алиментов - как восстановить и возможно ли увеличить сумму алиментов?
Был потерян исполнительный лист на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, который не был предъявлен к исполнению. Сумма алиментов составляла 2000 р. Прошло уже 2 года, как мне восстановить исполнительный лист и могу ли я увеличить сумму алиментов.?
Здравствуйте Екатерина!
Можно обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа и обратиться к судебным приставам. Предъявление испол. листа действует в течении 3 лет. Взыскание производится с момента исполнения решения, а вы его получается не подавали. На основании чего увеличить алименты за данный срок невозможно.