Пользователь 9111.ru
Москва, 11.03.2021, 01:58

Является ли электронный чек перевода средств доказательством в суде, поскольку отсутствует оригинал?

Вопрос №18298205 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 01:58
Является ли электронный чек перевода средств доказательством в суде, поскольку отсутствует оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Электронный кассовый чек онлайн-кассы приравнивается к бумажному. Суд обязан признать его надлежащим доказательством.

Удачи Вам!

11.03.2021, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете просить суд истребовать оригинал.

Суд может чек без печати не принять.

11.03.2021, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Электронный кассовый чек онлайн-кассы приравнивается к бумажному. Объясните пожалуйста, поскольку речь идёт о электронном чеке, то напечатанный электронный чек на бумажном носителе точно не оригинал и его подделать может даже ребёнок. Что в данном случае является оригиналом?

15.03.2021, 06:29

В данном случае подтверждением данной операции будет ответ банка с выпиской по расчетному счету, подтверждающая данную операцию.

17.03.2021, 01:44