Почему решение мирового суда (ПДД) вступило в законную силу через два года, апеляцию не писали.
Здравствуйте!
Такое невозможно. Может идти речь о начале исполнения постановления о лишении водительских прав, которое начинает течь только с момента их сдачи в ГИБДД. В остальных случаях такое не предусмотрено.
Удачи Вам!
Неизвестно, законодательство не предусматривает отложение вступления в силу на определенный срок, кроме вариантов обжалования принятого решения.
Делать что с этим? Как доказать в суде, что они не правы?
Непонятна суть вопроса, зачем это вообще делать, решение же все равно вступило в силу.
Добрый день,
уточните обстоятельства дела. Сроки.
Здесь юристы консультируют, а мы не телепаты.
В первую очередь, ознакомиться с материалами дела и выяснить что в дейсвтительности произошло, и с чего Вы взяли, что оно вступило в законную силу только по прошествии 2 лет? - таких сроков нет.
Здравствуйте! Если речь идет о главе 12 КоАП РФ, то возможно на руки Вы получили постановление или Вам его вручили только спустя два года.
Александр, возможно обжалование в порядке ст.ст.