Петрозаводск, 11.03.2021, 03:16

Почему решение мирового суда (ПДД) вступило в законную силу через два года, апеляцию не писали.

Вопрос №18298248 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 03:16
Почему решение мирового суда (ПДД) вступило в законную силу через два года, апеляцию не писали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такое невозможно. Может идти речь о начале исполнения постановления о лишении водительских прав, которое начинает течь только с момента их сдачи в ГИБДД. В остальных случаях такое не предусмотрено.

Удачи Вам!

11.03.2021, 06:25

Неизвестно, законодательство не предусматривает отложение вступления в силу на определенный срок, кроме вариантов обжалования принятого решения.

11.03.2021, 04:36

Делать что с этим? Как доказать в суде, что они не правы?

11.03.2021, 04:43

Непонятна суть вопроса, зачем это вообще делать, решение же все равно вступило в силу.

11.03.2021, 04:48

Добрый день,

уточните обстоятельства дела. Сроки.

Здесь юристы консультируют, а мы не телепаты.

В первую очередь, ознакомиться с материалами дела и выяснить что в дейсвтительности произошло, и с чего Вы взяли, что оно вступило в законную силу только по прошествии 2 лет? - таких сроков нет.

11.03.2021, 04:50

Здравствуйте! Если речь идет о главе 12 КоАП РФ, то возможно на руки Вы получили постановление или Вам его вручили только спустя два года.

11.03.2021, 07:35

Александр, возможно обжалование в порядке ст.ст. 30.12-30.19 КоАП РФ.

11.03.2021, 16:06