Учитель снизил оценку из-за одной ошибки - правильно ли так поступать?
Законодательство не регламентирует напрямую такие вопросы, все зависит от методики преподавания и внутренних правил школы, смотрите их.
Оценка труда ученика это личностное суждение учителя, критерии которого не регулируется и являются субъективными. Поделюсь опытом: условный Коля шатко валко но выучил стихотворение наизусть и получил оценку 4, Олег рассказал стихотворение практически на отлично намного лучше Коли но тоже получил 4. На вопрос почему так? Учитель ответила то как рассказал стихотворение Коля для уровня Коли хорошо, а то как рассказал Олег для уровня Олега плохо.