Защита прав учителя при оспаривании оценки по русскому языку в соответствии с законодательством

Учитель поставил ученику оценку за письменную работу согласно Нормам оценок знаний по русскому языку, утвержденным Министерством образования и науки РФ. Родители оспаривают оценку, требуют её завысить. Какими статьями закона можно защитить права учителя? Родители устроили прессинг учителю, требуя от него хороших оценок, звонят ему домой, классному руководителю. Ребенок говорит о том, что очернит учителя в Интернете.
Лучший ответ

Данные вопросы не регулируются законами. а находятся в локальных нормативных актах образовательного учреждения. Нужно смотреть устав школы и положения об аттестации учеников.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

пусть оспаривают через комиссию или суд. это их право

Ответ не по существу вопроса.