Какое обращение имеет силу в суде - через ГИС ЖКХ или почтовое отправление?
Является ли обращение через ГИС ЖКХ в ТСЖ официальным обращением, которое будет иметь силу в суде? Или нужно обязательно почтовое отправление делать (заказное письмо)?
Здравствуйте Алена
Является обращение
через ГИС ЖКХ в ТСЖ официальным обращением, которое будет иметь силу в суде, если документы подписаны электронно цифровой подписью
Если нет, то тогда направьте почтой с описью вложения ценным письмом
Согласно ст.71 ГПК
Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом.
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
А есть ли обязанность ТСЖ отвечать на обращения, отправленные им через ГИС ЖКХ---? и что им будет если они не отвечают?