Судебная практика по определению надлежащего обращения гражданина через официальные сайты госорганов
По каким статьям найти судебную практику о том, что обращение гражданина на официальном сайте госоргана является надлежащим обращением (претензией)?
Ст.7 и ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Никакой практики искать не нужно, т.к. судебная практика в РФ не имеет силу закона.
Виктория Вы можете поискать судебную практику на сайте росправосудие точка ру. Но, думаю, что вместо судебной практики будет разумным найти административный регламент соответствующего органа, регулирующий порядок, виды и сроки рассмотрения обращений граждан.