Как избавиться от навязчивых фотосессий в детском саду - опытные советы родителей
Здравствуйте, Катерина! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации", детский сад - это дошкольная образовательная организация. Названные Вами мероприятия в силу вышеназванного закона не являются дополнительными общеразвивающими программами. Навязать участие в таких мероприятиях Вам не вправе, тем более, требовать за это деньги. Можете обратиться с жалобами в департамент образования Вашего региона и прокуратуру.
Здравствуйте Катерина!
Участие в фотосессиях добровольное. Отказывайтесь. Во всех дет. садах такая ситуация (лично я отказываюсь, если нет необходимости в фото или не нравится фотозона).
Обязать вас никто не имеет права, а ребенок не расстроится это точно, объясните, что организуете фотосессию гораздо лучше с любимыми мультгероями.
Добрый день. Такие мероприятия добровольны. Вы вправе не платить и не выкупать фотографии. Вы можете вовсе запретить фотографировать Вашего ребенка.