LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Красноярск, 11.03.2021, 09:33

Как обжаловать бездействие районного судьи по гражданскому делу и оценочное суждение на основании уничтожения доказательств

Вопрос №18298831 из г. Красноярск
опубликован 11.03.2021, 09:33
Частная жалоба на действия районного судьи по гражданскому делу оставлена без движения. Жалоба на оценочной суждение на доказательства которые якобы были в деле, но уничтожены в связи с сроком хранения. Как мне обжаловать действия судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Жалоба на оценочной суждение на доказательства которые якобы были в деле, но уничтожены в связи с сроком хранения" - попробуйте расшифровать более подобно...

11.03.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Нет ответа

Судья отказала в ходатайство на восстановления пропуска сроков по причине неизвещения ответчик ов о изменении истца с банка на коллекторов. Переложила ответственность ссылаясь на возвращение писем суда и прочих материалов отсутвующих в деле. Дело с материалами уничтожено, а судья отказала мотивируя, что люди не получили извещения, но могли узнать ранее, но не хотели. И на частную жалобу так же официально не ответили. Ответ был в телефоном режиме.

11.03.2021, 13:53

"Дело с материалами уничтожено" - не может такого быть...

ваше изложение вопроса не позволяет точно понять проблему...

Однако, подавайте иск заново, учитывая замечания суда.

11.03.2021, 14:34

Само дело 2009 года. Уничтожено с истичением сроков хранения. Произошла переуступке замена взыскателя возражение было подано когда о этом узнали. Судья отказала мотивируя тем, что в деле есть письма, но их там нет там акт о уничтожении. Мне нужно знать как обжаловать решение судьи на частную жалобу.

11.03.2021, 14:58

Если дело 2009 года, то ничего обжаловать уже нельзя... если хотите более точную информацию, то позвоните адвокату по телефону - телефон указан у каждого адвоката.

11.03.2021, 15:09