Поданная жалоба на действия ГИБДД была оставлена без движения, как получить определение судьи?
Мой автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД, я подал жалобу на постановление, судья отменила постановление и отправила дело на обратно на рассмотрение в ГИБДД.
В ГИБДД меня больше не вызывали, и дело в моём присутствии не рассматривали. По истечению 2-х месяцев, я подал в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД при эвакуации, в жалоби попросил признать незаконным протокол и действия сотрудников ГИБДД. По прошествии некоторого времени позвонил в суд, мне сказали что жалоба оставлена без движения и мне нужно явиться к судье. Когда пришёл на приём к судье, секретарь сказала, что моя жалоба оставлена без движения и возращена мне. Причину мне не объяснили.
И вот уже прошло больше двух недель, а из суда так и ничего не пришло.
Подскажите, как в таком случае получить определение судьи об оставлении жалобы без движения, и где вообще искать жалобу и все документы, которые я подал в суд.
PS О том что жалоба оставлена без движения меня не уведомили.
С уважением Игорь.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
Вы вправе потребовать у суда, вынесшего определение об оставлении жалобы без движения и о возврате жалобы, копии этих определений. Причем подайте письменное ходатайство о выдачи копий определений, попросите зарегистрировать свое ходатайство. Но две недели для СПб не срок для доставки заказных писем. Ходят в среднем по три недели...