Как получить документы на автомобиль при покупке у рос имущества и зарегистрировать его в ГИБДД?

Планирую купить автомобиль с. Торгов у рос имущества, ранее авто принадлежал физ лицу. После изъятия ни ключей ни ПТС и СТС нет, возможно ли получить новые документы и зарегистрировать авто на свое имя в гибдд? Какие документы рос имущество кроме договора купли продажи должно передать новому владельцу для дальнейшей регистрации?
Лучший ответ

Виталий, Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси. Обращайтесь с документами от приставам в ГИБДД и получайте дубликаты.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вам необходимо в ГИБДД предоставить документы подтверждающие покупку авто на торгах: договор, акт приема передачи.

Также возьмите у приставов постановление, что с авто снят арест.

В ГИБДД вам выдадут дубликаты ПТС и СТС.

Виталий, здраствуйте!

Перечень документов который должны предоставить Росимущество:

протокол торгов;

постановление пристава об обращении взыскания,

договор купли - продажи.

В Гаи Вы должны предоставить этот комплект, а судебный пристав в свою очередь должен направить Постановление о снятии запретов. Удачи Вам!

Так же на автомобили наложены несколько арестов и ограничений.

Если автомобиль приобретен с торгов, организованных службой судебных приставов через Росимущество, после заключения договора купли-продажи и поступления денежных средств на депо-счет ССП, пристав должен вынести постановление об отмене арестов и ограничений, сообщив об этом в ГИБДД.