Угрозы бухгалтерии из садика - связаны ли платные занятия с оплатой долга?
Добрый день,
Возможно и связаны. Надо смотреть локальные документы данного учреждения дошкольного образования, возможно, что где-то записано положение, что при наличии задолженности по оплате услуг пребывания ребенка, к дополнительным платным услугам он не допускается, поскольку дополнительные услуги факультативны.
Но ведь эти услуги оплачивать нужно отдельно квитанцию дают заранее.
Если садик муниципальный, то отстранение от занятий из-за любого долга недопустимо. Это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Жалуйтесь в прокуратуру. По платным занятиям - руководствуйтесь договором.
Я повторюсь, надо смотреть локальные документы данного учреждения дошкольного образования.
Услуги разные, поэтому квитанции раздельные и оплата осуществляется раздельно. Порядок выставления счет и оплаты не связаны с возможностью/ невозможностью предоставления конкретной услуги.