LSN Messenger
Нязепетровск, 11.03.2021, 09:45

Угрозы бухгалтерии из садика - связаны ли платные занятия с оплатой долга?

Вопрос №18298879 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2021, 09:45
Есть не большой долг за Садик 2331 руб. Бухгалтерия угрожает, что не допустят ребёнка в садик говорила, что без работы и напоминала, что есть долги и по 20000 руб. Дети ходят. После этих слов они не лезли. Сейчас нашла работу и готова оплатить долг, несколько дней назад записала ребёнка на шахматы, и подписала договор. Сегодня опять бухгалтерия угрожает, что не допустит на ПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ пока не погашу долг. Вопрос такой связанны ли платные занятия с оплатой в садик? Логично же, что раз Я записала значит готова платить квитанции дают сразу. Звонила им говорила, что оплачу все не слушают шантажирует меня бухгалтер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Возможно и связаны. Надо смотреть локальные документы данного учреждения дошкольного образования, возможно, что где-то записано положение, что при наличии задолженности по оплате услуг пребывания ребенка, к дополнительным платным услугам он не допускается, поскольку дополнительные услуги факультативны.

11.03.2021, 10:00

Но ведь эти услуги оплачивать нужно отдельно квитанцию дают заранее.

11.03.2021, 10:03

Если садик муниципальный, то отстранение от занятий из-за любого долга недопустимо. Это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Жалуйтесь в прокуратуру. По платным занятиям - руководствуйтесь договором.

11.03.2021, 10:05

Я повторюсь, надо смотреть локальные документы данного учреждения дошкольного образования.

Услуги разные, поэтому квитанции раздельные и оплата осуществляется раздельно. Порядок выставления счет и оплаты не связаны с возможностью/ невозможностью предоставления конкретной услуги.

11.03.2021, 10:07