LSN Messenger
Краснодар, 11.03.2021, 10:07

Кто-нибудь может дать пояснения по допуску к ГТ?

Вопрос №18298981 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2021, 10:07
Кто-нибудь может дать пояснения по допуску к ГТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководитель органа ФСБ, где служил муж, настроен на мужа жёстко и сделает всё, чтобы ему помешать. Ему месяц назад пришлось уволиться по собственному желанию в связи с тем, что оформляли 3 форму, отправили запрос, оттуда позвонили, с органа ФСБ, где муж работал, не знаю, что сказали, что наговорила, в итоге мужа вызвали в отдел кадров, попросили написать заявление, обусловлено было тем, что якобы, он не получит допуск, так им ответили неофициально на запрос, якобы орган ФСБ, где муж служил, не даст ему допуск.

11.03.2021, 10:36

Здравствуйте!

Может. Но Вы вопрос свой сформулируйте.

11.03.2021, 10:22

Муж работал с органах ФСБ, имел 3 форму допуска. В 2019 году уволился по состоянию здоровья. Сейчас устраивается на работу, где предусматривается 2 форма допуска. Оснований для отказа в допуске нет. При службе в органах, имел дисциплинарные взыскания, 2 выговора на момент увольнения, не вовремя доложил о просрочке кредитов и по заполнению справок о доходах. Проживаем в другом регионе. Может ли орган ФСБ при отправке анкеты, в котором служил муж, дать отрицательные рекомендации, что помешает ему получить допуск? И законно ли это? Оснований для отказа в допуске в соответствии с законом нет.

11.03.2021, 10:27

"Может ли орган ФСБ при отправке анкеты, в котором служил муж, дать отрицательные рекомендации, что помешает ему получить допуск?" - на эти вопросы вы не получите однозначного ответа, т. к. правовое регулирование в органах ФСБ - это не публичная правовая сфера.

11.03.2021, 10:34

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 30.12.2020) "О государственной тайне"

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.

Может по этому пункту?

Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

Могут или не могут они дать отрицательные рекомендации - мы Вам точно не ответим.

11.03.2021, 10:36

На основании ст 31 Инструкции по допуска режимно-секретное подразделение запрашивает карточки по форме 1 в тех организациях, в которых граждане работали в течение последних 5 лет. Как раз орган ФСБ, в котором муж служил попадает под этот пункт.

11.03.2021, 10:32

"Может ли орган ФСБ при отправке анкеты, в котором служил муж, дать отрицательные рекомендации, что помешает ему получить допуск?" - на эти вопросы вы не получите однозначного ответа, т. к. правовое регулирование в органах ФСБ - это не публичная правовая сфера.

11.03.2021, 10:35

Руководитель органа ФСБ, где служил муж, настроен на мужа жёстко и сделает всё, чтобы ему помешать. Ему месяц назад пришлось уволиться по собственному желанию в связи с тем, что оформляли 3 форму, отправили запрос, оттуда позвонили, с органа ФСБ, где муж работал, не знаю, что сказали, что наговорила, в итоге мужа вызвали в отдел кадров, попросили написать заявление, обусловлено было тем, что якобы, он не получит допуск, так им ответили неофициально на запрос, якобы орган ФСБ, где муж служил, не даст ему допуск.

11.03.2021, 10:36

Он не уклоняется от проверочных мероприятий, ложные анкетные данные не предоставляет, для этого форму 1 и запрашивают же, с целью проверки ложных данных.

11.03.2021, 10:51