Каков срок экспертизы сгоревшего имущества?
Анна, срок начала проведения экспертизы не ограничен законом вообще. Но важно помнить, что если срок затянуть, то экспертиза может дать неверные выводы.
А сам срок проведения экспертизы, если например, она назначена судом, определяется законом:
Приказ МЧС РФ от 19 августа 2005 г. N 640 «Об утверждении Инструкции по организации и производству судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделениях федеральной противопожарной службы»
Судебные экспертизы в судебно-экспертном учреждении или экспертном подразделении ФПС проводятся, как правило, в порядке очередности поступления материалов в срок, не превышающий двадцати суток. В случаях, когда требуется исследовать значительный объем материалов, применить продолжительные по времени методики исследования, а также при наличии значительного количества ранее назначенных и находящихся в производстве судебных экспертиз, руководителем судебно-экспертного учреждения или экспертного подразделения ФПС устанавливается иной срок производства судебных экспертиз.
Конкретные сроки проведения экспертиз законодательство РФ не устанавливает Срок напрямую зависит от загруженности экспертов.