Можно ли оформить доверенность на продление пенсии по утере кормильца?
У меня такой вопрос. Я на дочь получаю пенсию по утере кормильца. Ей летом исполняется 18 лет, может ли она оформить на меня доверенность, чтобы я могла подать документы на продление пенсии, так как она будет поступать учиться в другом городе?
Здравствуйте Ольга.
Вы правильно написали в вопросе. Вы можете сделать доверенность на предоставление интересов Вашей дочери в любых организациях по вопросу оформления пенсии, предоставлении и получение необходимых документов (точнее формулировки Вам укажет нотариус).
Получать пенсию, например на расчетный счет, будет Ваша дочь.
Да, может оформить доверенность на получение пенсии.