Шла на работу. Недалеко от крыльца подскользнулась и упала. Какой будет считаться травма?
Доброго дня!
Любой инцидент, произошедший с сотрудником в ходе исполнения трудовой функции или иных действий в интересах работодателя и приведший к ущербу для его здоровья, либо к гибели работника, может быть квалифицирован как производственный несчастный случай (ч. 1 ст. 227 ТК РФ, абз. 10 ст. 3 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).
Если в рабочее время до будет считаться производственной травмой, больничный будет оплачен работодателем.
Если нет, то следует выяснить кто ответственен за тот участок где вы поскользнулись, частное лицо, либо коммунальные службы города и с них уже в судебном порядке взыскивать.
Здравствуйте.
Так для какой цели?
Наталья, Согласно статье 227 ТК РФ, производственная травма – это травма, которую работник получил в рабочее время на территории работодателя, а в случае выполнения служебного поручения, и за его пределами.
Нет, не является. Согласно статье 227 ТК РФ, производственная травма – это травма, которую работник получил в рабочее время на территории работодателя, а в случае выполнения служебного поручения, и за его пределами.
Травма при движении на работу самостотельно пешком, но не транспорте работодателя - это не производственная травма.
Это травма, только связанная с производством.
Не подлежит расследованию, составлению акта Н-1.
Какое время считать рабочим? Раньше считалось что час до и после работы учитывался при получении травмы. А сейчас?
Понятие рабочего времени установлены ст 91 тк рф. Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.